• Образование (старый)

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
    Сведения об уровнях образования:  начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование
    Сведения о формах обучения: очная
    Нормативный срок обучения:  в начальной - 4 года, в основной - 5 лет, в средней 2 года.
    Сведения о языках обучения: русский

В школе в качестве родного языка изучается: удмуртский язык;

В качестве иностранного языка: английский язык.

Сведения о обучающихся, являющихся иностранн​​ыми гражданами:  ​обучающихся, являющихся иностранными гражданими, нет.

Сведения о договорах с иностранными и/или международными организациями по вопросам образования и науки: договоров с иностранными и/или международными организациями по вопросам образования и науки нет.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Начальное образование – самый важный этап в достижении цели образования человека, т.к. оно включает в себя основы знаний по всем образовательным циклам. Именно на этом этапе создаются условия с самых ранних лет выявить признаки одаренности, заложить основы мировоззрения, развить возможности и способности человека. Учитель начальных классов формирует у младших школьников основы учебно-познавательной деятельности, используя различные педагогические и психологические средства. Правильно организованный учебный процесс помогает развитию у детей сознательного отношения к учению. В повышении качества и эффективности начального образования огромное значение имеют личные качества и профессиональное мастерство педагога. Современный учитель должен быть ищущим, творческим, деятельным только тогда его ученики будут больше знать и уметь.Начальное образование – самый важный этап в достижении цели образования человека, т.к. оно включает в себя основы знаний по всем образовательным циклам. Именно на этом этапе создаются условия с самых ранних лет выявить признаки одаренности, заложить основы мировоззрения, развить возможности и способности человека. Учитель начальных классов формирует у младших школьников основы учебно-познавательной деятельности, используя различные педагогические и психологические средства. Правильно организованный учебный процесс помогает развитию у детей сознательного отношения к учению. В повышении качества и эффективности начального образования огромное значение имеют личные качества и профессиональное мастерство педагога. Современный учитель должен быть ищущим, творческим, деятельным только тогда его ученики будут больше знать и уметь.

Уровень готовности к освоению программы
    Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
    21
    21
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

В пятый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 10–11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования

Освоение программ основного обучения
    5
    5

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Освоение программ начального обучения
    29
    Отсутствие медицинских противопоказаний

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Для записи ребенка в кружок или секцию необходимо иметь сертификат дополнительного образования. Дети по-прежнему смогут посещать несколько кружков бесплатно. Сертификат дополнительного образования является необходимым документом для записи по всем программам дополнительного образования детей в учреждениях дополнительного образования детей, школах искусств (музыкальных школах), дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных школах, учреждениях среднего профессионального образования и спортивных школах.

Сертификат - это не бумажный документ в привычном понимании, а идентификационный номер, состоящий из 10 цифр.

Сертификат дополнительного образования как ИНН нужно получить на каждого ребенка один раз  в возрасте от 5 до 18 лет. Это можно сделать двумя способами:

1.                На сайте допобразование18.рф можно заполнить заявление и распечатать сертификат, который придет на электронную почту,

2.                В образовательных организациях (уточнить адреса можно в Управлении образования района и на сайте допобразование18.рф),

Для активации сертификата в образовательную организацию

необходимо принести:

1.   свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, если ребенку уже 14 лет;

2.    документ, удостоверяющий личность родителя ребенка;

3.   свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

4.     СНИЛС ребенка.​

Для активации сертификата в образовательную организацию