О​рганизация питания в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

•  Питание организовано в  столовой на 60 посадочных места. Организованно горячее питание, охват горячим питанием 100%. 45 человек питаются по льготному тарифу. Организованно двухразовое питание для детей 1-11 классы, горячие завтраки 1-11 классы, обеды - все обучающиеся и сотрудники.
    • С 2020 учебного года по поручениям Президента Российской Федерации​, вводится обеспечение бесплатным питанием всех школьников 1–4-х классов (обеды) из расчета 72 рублей.​
    • Порядок обеспечения питанием обучающихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций из малообеспеченных семей​ (просмотр)
    • Порядок обеспечения питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций из     многодетных семей​ (просмотр​)
    • Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями       здоровья в образовательных организация​х (просмотр)
    • Стоимость питания для детей с ограниченными возможностями здоровья (просмотр​)
    • Приказ Управления образования "Об установлении стоимости питания" (просмотр​)
    • Приказ Управления образования Об организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в 2023-2024 учебном году​" (просмотр​)
    • Положение об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование​ (просмотр)
    • Приказ Управления образования "Об усилении контроля за организацией и качеством (просмотр​)​
    • Приказ Управления образования "Об обеспечении мониторинга за организацией питания в образовательных организациях Селтинского района" от 01 сентября 2021 г (просмотр​)
    • Порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи (просмотр​)
    • Приказ Управления образования от 13.12.2023 г. № 289-од " Об установлении стоимости питания обучающихся" (просмотр​)
    • Приказ Управления образования от 26.08.2021 г. № 143-од "Об усилении контроля за организацией и качеством питания обучающихся" (просмотр​)
    • Приказ Управления образования от 01.09.2021 г. №154-од "Об утверждении алгоритма "Организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающихся начальное общее образование с пищевыми особенностями" (просмотр​)​
    • Приказ Об организации питания обучающихся в МКОУ Югдонская СОШ (просмотр)
    • Приказ Об установлении стоимости питания обучающихся (просмотр)
    • Приказ Об усилении контроля за организацией и качеством питания (просмотр)
    • Рекомендации по организации родительского контроля за организацией питания (просмотр​​)
    • Рекомендации Роспотребнадзора по питанию (просмотр)​ ​​
    • Примерное двухнедельное меню​ осень-зима 7-11 лет на 2023-2024 учебный год (просмотр)
    • Примерное двухнедельное меню весна-лето 12-18 ​лет на 2023-2024 учебный год (просмотр)

Ответственный за питание: Блинова Екатерина Львовна, тел.3-26-26

Специалист УО МО "Селтинский р-он": Ефремова Ольга Родионовна, тел.3-26-26

Организатор питания: МКОУ Югдонская СОШ​

Директор школы:  Караваева Наталья Сергеевна, тел.3-26-26​

Режим питания 1-11 класс
    08:10Завтрак 5-11 класс
    12:40Обед 1-4 класс
    11:40Обед 5-11 класс
    15:00Полдник 1-4 класс
    14:30Полдник 5-11 класс
    09:00Завтрак 1-4 класс

Документы не выбраны

Диетическое меню в школе не предоставляется ввиду отсутствия потребности.

Полезные материалы

Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность,  способствует укреплению здоровья и профилактике  неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, инсульт  и рак.
    Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений а также, непременное условие достижения активного долголетия.

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Фото столовой

Документы не выбраны

Потребительское общество «Новомоньинское»(ПО «Новомоньинское»).
    Потребительское общество «Новомоньинское»(ПО «Новомоньинское»)
    +7(34 159) 3-13-51
    +7(34159) 3-67-44