Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования
    ​Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)
    Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.)
    Федеральные государственные образовательные стандарты для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью

В рамках реализации Плана действий по обеспечению введения ФГОС среднего общего образования обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в МКОУ Югдонская СОШ с 1 сентября 2017 года реализуется адаптированная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с легкой умственной отсталостью.

Федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ;

3) вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;

Государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.

Федеральными государственными образовательными стандартами устанавливаются сроки получения общего образования и профессионального образования с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий обучающихся.

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования разрабатываются по уровням образования. Федеральные государственные образовательные стандарты профессионального образования разрабатываются по уровням образования либо по профессиям, специальностям и направлениям подготовки по соответствующим уровням профессионального образования или укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки, а также по областям и видам профессиональной деятельности, утверждаемым в соответствии с трудовым законодательством.

Документы не выбраны