• Организация охраны здоровья учеников

Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает.

• Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    • Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
    • Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
    • Расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
    • Обучение учащихся с ОВЗ производится по адаптированной образовательной программе.
    • Обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть также организовано на дому.
    • Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
    • Физ.оздоровительная работа

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-24
    Спортивный зал 17-20
    Столовая 18-24
    Температурный режим для ограничения посещения школы
    Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
    - 25 1-4 м/с 1-4
    - 25-26 без ветра 1-4
    - 25 более 5 м/с 1-7
    - 26-27 1-4 м/с 1-7
    - 28-29 без ветра 1-7
    - 26-27 более 5 м/с 1-9
    - 28-29 1-4 м/с 1-9
    - 30 без ветра 1-9
    - 28-29 более 5 м/с 1-11
    - 30 1-4м/с 1-11
    - 31 и ниже без ветра 1-11

Медицинское обслуживание организовано медперсоналом Югдонского ФАПа

​Медицинское обслуживание, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ организовано медперсоналом Югдонского ФАПа и МУЗ "Селтинская ЦРБ", , находящийся в 100 метрах от школы.. Школа не располагает собственным медицинским кабинетом.

Информация об ЛПУ осуществляющем обслуживание

Югдонский ФАП БУЗ УР "Селтинская РБ МЗ УР".
    Югдонский ФАП БУЗ УР "Селтинская РБ МЗ УР"
    Фельдшерско-акушерский пункт
    Удмуртская Республика, д. Югдон, ул. Молодежная, дом 5а