• Выездная школьная цифровая лаборатория

Автор: Григорьева Р.В
    Выездная школьная цифровая лаборатория.

В рамках реализации проекта фонда президентских грантов «Выездная школьная цифровая лаборатория» МОУ «Колесурская СОШ» обучающиеся нашей школы в урочной и внеурочной деятельности естественно-научного направления использовали элементы цифровой образовательной среды. Цифровая лаборатория Releon  подходит для всех ступеней образования. Широкий выбор мультидатчиков и удобное программное обеспечение помогает в реализации различных задач, стоящих перед преподавателем и учениками. Изучили работу датчиков и  использовали их в своей работе.  Для  измерения индукции магнитного поля в физических экспериментах использовали датчик магнитного поля. Датчик температуры  измеряет температуру различных растворов и твердых материалов.  Датчик частоты дыхания  измеряет частоту дыхательных движений (циклов вдох-выдох) за единицу времени, анализирует количество сокращений грудной клетки и передней брюшной стенки. Датчик ЭКГ измеряет параметры необходимые для построения электрокардиограммы с помощью специальных одноразовых медицинских нательных электродов, поставляемых в комплекте с датчиком. В комплект датчика входит набор гигиенических одноразовых насадок плотно одеваемых на дыхательную трубку. Датчик оснащен выносным и герметичным температурным зондом, устойчивым к лабораторным реагентам. Для определения кислотности клеточного сока растений был использован рН датчик. По биологии изучили температуру тела человека, провели подсчет пульса, изменение дыхания при выполнении двигательной нагрузки.

#НацПроектОбразование
    #ФондПрезидентскихГрантов