• Встреча с ВУЗами Удмуртии

Автор: Блинова Е.Л.
    В старших классах средней школы большинство подростков озадачены выбором профессии. От правильности этого выбора зависит дальнейшая судьба человека. Актуальность данной темы не вызывает сомнений, так как количество профессий постоянно растёт, а значит выбрать себе подходящую профессию становится всё сложнее.
    Встреча с ВУЗами Удмуртии.
    Сегодня в стенах Селтинской школы состоялась встреча с ВУЗами Удмуртии.
    Ребята узнали о приёмных комиссиях ВУЗов:
    Сроки приёмов документов;
    Перечень направлений подготовки и специальностей с указанием вступительных испытаний и бюджетных мест;
    Минимальное количество баллов по каждому вступительному испытанию;
    Дополнительные баллы за достижения.
    После познавательной презентации ВУЗа каждый спикер отвечал на вопросы выпускников:
    Какова стипендия?
    Предоставляются ли общежития?
    Возможно ли получить дополнительную специальность в течение обучения?
    В завершении Петухова Ольга Михайловна ознакомила ребят с проведением ГИА в 2023 году.
    Учение — не механическая передача знаний от учителя к ребенку, а прежде всего человеческие отношения. Отношение ребенка к знаниям, к учению в огромной мере зависит от того, чего он хочет добиться!