• Посещение Увинского историко-художественного музея

Каникулы – классное, активное, невероятное, интересное, космическое, умопомрачительное, любимое время для всех школьников планеты!
    Посещение Увинского историко-художественного музея.
    2 ноября обучающиеся 2,5,6 и 7 классов Югдонской школы посетили Увинский историко-художественный музей, в котором организована выставка «Время кукол». Экспозиция открывает двери в удивительный мир художественных открытий, переместивших куклу из области ремесла и народного творчества в сферу высокого профессионального искусства. Она посвящена истории Государственного кукольного театра г. Ижевск, который создан в 1935 году.
    Детям очень понравились все куклы – тростевые, перчаточные, ростовые, куклы-марионетки. Они словно живые, очень яркие и впечатляющие!
    Занимательный рассказ экскурсовода сопровождался отгадыванием загадок, примеркой перчаточных кукол, музыкальными вставками. Было очень познавательно и интересно!
    После музея дети продолжили наслаждаться каникулами и, поделившись по интересам, отправились в парк развлечений «BOOM park» и кинотеатр. Было весело!

Фотографии